Майами, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев уверенно вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев в двух сетах обыграл чилийца Николаса Харри 28 марта в четвертьфинале турнира серии Masters в американском Майами.

Четвертая ракетка мира Медведев уверенно выиграл первый сет со счетом 6:2, а вот во второй партии Харри (23 место в рейтинге ATP) оказал серьезное сопротивление Даниилу. Дело дошло до тай-брейка, в котором сильнее был Медведев — 7:6 (9:7). Матч продлился 1 час и 41 минуту.

По ходу матча Медведев выполнил шесть эйсов, три раза ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче соперника (всего — четыре брейк-пойнта). На счету Харри — восемь подач навылет, одна двойная ошибка и один нереализованный брейк-пойнт.

За выход в финал престижных соревнований Даниил Медведев сразится с итальянцем Янником Синнером.

Турнир серии Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 31 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Даниил Медведев является действующим чемпионом состязаний.