Результаты вакцинирования пожилых от COVID-19 появятся в декабре — эксперт

Давид Тенирс Младший. Дела добродетели (фрагмент). XVII
Давид Тенирс Младший. Дела добродетели (фрагмент). XVII

Предварительные результаты исследований действия российской вакцины «Спутник V» на людей возрастной группы 60+ могут появиться уже в середине декабря. Об этом заявила директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина 26 ноября в эфире телеканала «360».

Драпкина сообщила, что на сегодняшний день каких-либо значительных побочных эффектов вакцинирования у граждан старшей возрастной группы не наблюдалось. Однако она подчеркнула, что пока рано делать окончательные выводы.

«По тому, насколько я осведомлена, это будет, где-то в середине декабря, первые такие результаты нам будут доступны», — добавила она.

Кроме этого, Драпкина не исключила возможность, что в следующем году «Спутник V» может уже может широко применяться для вакцинирования людей старше 60 лет.

Комментарии
Загружаются...