Кемерово, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» укатал «Мурман» на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Хоккеист «Ак Барс-Динамо»

Победой казанского клуба «Ак Барс-Динамо» над мурманским «Мурманом» завершился матч в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

Только на 23-й минуте казанец Рамиль Ибрагимов открыл счет в выходе один на один, а на 36-й минуте его одноклубник Антон Бубнов поразил ворота мурманчан с острого угла — 2:0. Только на 41-й минуте нападающий «Мурмана» Артем Шеховцев сократил разрыв, убежав от нескольких защитников соперника — 2:1.

К 61-й минуте «Ак Барс» довел счет до пяти мячей, пока Шеховцев на 73-й минуте не забил второй мяч с пенальти — 5:2. На 75-й минуте новичок суперлиги Даниил Максимов стал автором шестого мяча казанцев, а на 79-й минуте Данияр Самигуллин реализовал тринадцатый по счету угловой «Ак Барса" — 7:2.

Однако последнее слово в матче оказалось за заполярным клубом — на 83-й минуте Александр Антонов завершил длинную атаку мурманчан с близкого расстояния — 7:3.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Мурман» (Мурманск) 7:3 (2:1)

Голы забивали: Рамиль Ибрагимов (23), Антон Бубнов (36), Алексей Веселов (46, 53), Денис Артюшин (61), Даниил Максимов (75), Данияр Самигуллин (79) — Артем Шеховцев (41, 73), Александр Антонов (83).

Напомним, данный матч стал профессиональным дебютом в мужской суперлиге для выдающегося нападающего, заслуженного мастера спорта России Ивана Максимова, который возглавил команду «Ак Барс-Динамо» в апреле 2022 года.