2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Брюссель, / ИА Красная Весна

Футбол: Бельгия разгромила Шотландию и сохраняет отрыв в группе от России

Цитата из видео «11.06.2019 Бельгия — Шотландия — 3:0. Обзор отборочного матча Евро-2020. Пользователь Матч ТВ. youtube.com»

Сборная Бельгии по футболу разгромила на своем поле команду Шотландии 11 июня в отборочном матче чемпионата Европы 2020.

Бельгийцы открыли счет в матче под занавес первого тайма. На 45-й минуте нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку отправил мяч в сетку после паса новичка «Реала» Эдена Азара.

После перерыва, на 58-й минуте, Лукаку оформил дубль, сыграв удачно на добивании.

Точку в матче уже в компенсированное время поставил полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, завершив атаку после паса нападающего «Наполи» Дриса Мертенса.

Бельгия выиграла со счетом 3:0 в Брюсселе и пока идет без потери очков в группе.

Сборная Бельгии 3-4-2-1: Куртуа; Алдервейрелд, Компани, Вертонген; Менье, Тилеманс, Витсель, Т. Азар; Де Брёйне, Эд. Азар; Лукаку.

Сборная Шотландии 4-1-4-1: Маршалл; О’Доннелл, Малгрю, Маккена, Тэйлор; Маклин; Армстронг, Мактоминей, Макгрегор, Рассел; Бёрк.

Отметим, после четырех игр Бельгия занимает первое место в группе I с 12 очками. У России, идущей второй, на три очка меньше. Шотландия — четвертая с 6 очками.

Напомним, 11 июня сборная России одержала победу над командой Кипра со счетом 1:0.