Париж, / ИА Красная Весна

Игра молодежных сборных Франции и Польши была прекращена из-за драки

Финальный матч турнира Lafarge Foot Avenir U18 между молодежными сборными Франции и Польши был прекращен за 13 минут до конца встречи из-за потасовки игроков на поле 26 сентября, сообщает портал «Чемпионат».

При счете 3:2 в пользу сборной Польши, игрок сборной Франции Дарнелл Байл после не очень чисто выполненного им подката, в ответ на претензии польского игрока ударил его головой в лицо. На поле немедленно вспыхнула потасовка, после которой французский игрок увидел перед собой красную карточку.

Это удаление стало уже четвертым для сборной Франции в этом матче, причем все четыре произошли в течение 20 минут второго тайма. После удаления Дарнелла Байла главный арбитр встречи принял решение прекратить игру за 13 минут до ее окончания.

«Некоторые игроки могут больше не вернуться в состав сборной Франции, потому что им прежде всего необходимо научиться в жизни определенным вещам. Игроки, которые себя сегодня неподобающе вели на поле, будут наказаны», — прокомментировал поведение своих футболистов главный тренер французской сборной Бернар Диомед.