Красноярск, / ИА Красная Весна

Российские студентки-лыжницы выиграли золото Универсиады в эстафете

Изображение: krsk2019.ru
лыжная гонка

Золотые медали в эстафете 3×5 км на зимней Универсиаде в Красноярске завоевали российские лыжницы Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова, сообщает 9 марта сайт Международной федерации лыжного спорта.

Лидерство в гонке захватила выступавшая на первом этапе эстафеты Яна Кирпиченко. Ее подруги Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова упрочили это преимущество, финишировав со временем 43 минуты 01,3 секунды.

Второе место с отставанием от победителей на 1 минуту 32,4 секунды заняла сборная Японии (44:33,7). Третье место заняла сборная Италии, финишировавшая через 44 минуты 56,4 секунды.

Напомним, российские лыжницы выиграли пока золотые медали во всех стартах в лыжных гонках, состоявшихся на Универсиаде в Красноярске.