Трубоукладчик «Академик Черский» прибыл для испытаний в Калининград

Изображение: nord-stream2.com
Строительство трубопровода Северный поток — 2
Строительство трубопровода Северный поток — 2

Специализированное судно для укладки труб «Академик Черский», планирующее присоединиться к строительству газопровода «Северный поток — 2», прибыло в район Калининграда для испытаний, об этом 9 марта свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования судов MarineTraffic.

Ранее оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщил, что после ходовых и предэксплуатационных испытаний судно будет прокладывать свой участок газопровода в исключительной экономической зоне Дании. Там уже работает трубоукладчик «Фортуна».

В начале февраля в Датском агентстве по мореплаванию сообщали, что строительство газопровода «Северный поток — 2» в датских водах закончится в апреле 2021 года.

Читайте также: Конгрессмены США потребовали новых санкций против «Северного потока — 2»

Отметим, проект «Северный поток — 2» предусматривает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год по дну Балтийского моря от побережья России до Германии.

Против него выступают США, которые в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода, в результате работы были приостановлены. На начало февраля не достроено около 120 км. газопровода в водах Дании и 28 км. в водах Германии.

Комментарии
Загружаются...