Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» Миранчука обыграла «Венецию» и вышла в ¼ финала Кубка Италии

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Аталанта» с разницей в два мяча переиграла «Венецию» в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу, который состоялся 12 января на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо.

Хозяева поля доставили мяч в сетку ворот «Венеции» по одному разу в каждом из таймов — отличились Луис Мурьель (12-я минута) и Йоаким Мэле (88-я минута). Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук провел на поле весь матч, но результативными действиями не отметился.

На это у «Венеции» не нашлось ответа — 2:0, уверенная победа «Аталанты», которая пробилась в четвертьфинал Кубка Италии.

Соперником «Аталанты» по ¼ финала Кубка Италии станет победитель матча 1/8 финала между «Наполи» и «Фиорентиной». Действующий обладатель трофея — туринский «Ювентус».