Армяне должны запретить деятельность Сороса в стране — «Голос Армении»

Изображение: (сс) International Monetary Fund
Джорж Сорос
Джорж Сорос

Проснуться от глубокого летаргического сна и запретить деятельность соросовских организаций в Армении потребовала от армянского общества Зара Геворкян 7 ноября на ресурсе газеты «Голос Армении».

Она напомнила, что на днях курдские СМИ рассказали, что Джорж Сорос предложил президенту Азербайджана поддержку международного медиа и содействие в европейских и международных структурах во время голосований посредством своих лоббистских групп.

«Вот уже непонятно, что еще должно произойти, чтобы армянское общество, наконец, проснулось от глубокого летаргического сна, и самым что ни на есть императивным образом потребовало немедленного запрета на деятельность соросовских и иже с ними организаций в Армении?!» — написала она.

В качестве примера подобных действий, обозреватель, напомнила, что Франция на днях запретила деятельность турецких «Серых волков» на своей территории.

Комментируя высказывания премьер-министра Армении, что население республики должно жестко выступать против иностранных сил, которые проталкивают свои интересы, она отметила, что это странное заявление в момент, когда ставленники Сороса заполнили коридоры учреждений Армении.

«На деле мы видим разгул соросовской агентуры в „новой Армении“, спешное принятие антинациональных конвенций, проталкиваемых Западом и дающих возможность на бесконтрольное внедрение „представителей иностранных интересов“ в национальное образовательное, духовное, политическое, экономическое пространство», — написала Зара Геворкян.

Она отметила, что чиновниками Армении принимались прозападные программы обучения и воспитания, откуда удалялся патриотизм. Кроме того, она напомнила речи Пашиняна, где он призывал общество готовиться к миру.

«Я хочу понять: почему под убаюкивающие речи властей о миротворчестве, игнорировались очевидные сигналы о готовящейся агрессии азербайджано-турецкого тандема против двух армянских государств? И ведь о том, что эти сигналы есть, мы говорили, писали, кричали», — задает вопрос журналист.

По ее мнению, пришла пора действовать. Первым шагом, считает она, необходимо освободиться от всех соросовских назначенцев во власти, а вторым — запретить законодательно деятельность соросовских организаций в Армении.

«Немедленно, сегодня, сейчас», — написала Зара Геворкян.

Комментарии
Загружаются...