Трамп вместе с женой посетили церковь Святого Иоанна в Вашингтоне

Вступающий в должность президента США Дональд Трамп начал свой инаугурационный день с посещения, вместе с женой Меланьей, службы в церкви Святого Иоанна в Вашингтоне, которая известна как «Церковь президентов», 20 января передает телеканал Fox News.
Трамп и его супруга не давали комментариев журналистам, которые находились на некотором расстоянии и пристально наблюдали за их приездом.
После окончания службы пара направится в Белый дом для участия в традиционном утреннем чаепитии, организованном уходящим президентом Джо Байденом и его женой Джилл. Затем президенты с женами отправятся на Капитолийский холм.
Ночь перед инаугурацией Трамп провел в официальной резиденции президента — Блэр-Хаус, расположенном напротив Белого дома.
Из-за сильных морозов торжественная церемония принесения присяги пройдет не на площади перед Капитолием, а в ротонде здания Конгресса США. В последний раз инаугурация происходила здесь в 1985 году, когда Рональд Рейган принимал президентскую присягу во второй раз, также из-за неблагоприятных погодных условий.
(теги пока скрыты для внешних читателей)