Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Хуберт Гуркач вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Астане

Теннис
Теннис

Победой польского теннисиста Хуберта Гуркача над Александром Бубликом из Казахстана завершился матч второго круга на турнире ATP 500 в Астане. Об этом 6 октября стало известно по окончании встречи.

Десятая ракетка мира сломил сопротивление сорок третьего номера мирового рейтинга в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и девятнадцать минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Вроцлава вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет грек Стефанос Циципас, обыгравший ранее итальянца Луку Нарди — 7:6, 7:6.

Турнир ATP 500 в Астане проходит на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд — $1 900 000. Действующим победителем является Квон Сон У из Южной Кореи.