Лыжники из России выиграли две медали на этапе Кубка мира в Финляндии

Изображение: picsa.tm
Лыжи
Лыжи

Второе и третье место заняли российские лыжники в гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в финской Руке, 28 ноября сообщает РБК.

Первым к финишу пришел трехкратный олимпийский чемпион — норвежец Йоханнес Хесфлот Клэбо с результатом 34 минуты 4,6 секунды.

Вторым пришел серебряный призер Олимпиады в Пхёнчхане Алексей Червоткин с отставанием в 15,2 секунды. Третьим с отставанием от лидера 18 секунд финишировал действующий победитель общего зачета Кубка мира Александр Большунов.

В первую десятку этапа вошли еще три российских лыжника. Илья Семиков (+33,2) стал седьмым, Евгений Белов (+37,7) — восьмым, Илья Порошкин (+42,3) пришел девятым.

Клэбо стал лидером общего зачета Кубка мира с 96 очками. Накануне он занял второе место в спринте. На втором месте общего зачета с 83 очками Большунов и еще один норвежец Эмил Иверсен. Накануне Большунов в спринте финишировал четвертым. Иверсен в спринте занял третье место, в гонке на 15 км классическим стилем пришел четвертым.

Ранее, 28 ноября, в женской гонке на 10 км с раздельным стартом классическим стилем на этапе в финской Руке победила десятикратная чемпионка мира норвежка Тереза Йохауг. Лыжницы из России Татьяна Сорина и Наталья Непряева пришли четвертой и пятой соответственно.