Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» дожала «Мурман» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Байкал-Энергия»

Крупной победой иркутской «Байкал-Энергии» закончился матч с мурманским «Мурманом» со счетом 7:2 во втором туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 ноября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

«Мурман» первый тайм активно оборонялся. За первые сорок минут игры команды успели обменяться голами с угловых. На 41-й минуте иркутянин Иван Соловьев мощным ударом из-за пределов радиуса вывел «Байкал-Энергию» вперед — 2:1.

На 48-й минуте вратарь «Мурмана» Александр Дубровский пропустил дальний удар от байкальца Руслана Тремаскина, но через две минуты в прыжке прикрыл створ от броска Владислава Кузнецова.

На 51-й минуте мурманчанин Артем Самойлов первым оказался на мяче на добивании с углового, и этот мяч стал последним в воротах голкипера «Байкал-Энергии» Максима Негруна.

Иркутяне же до конца встречи забили еще четыре мяча. Два из них оказались на счету первого легионера на берегах Байкала Мартина Ландстрема.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Мурман» (Мурманск) 7:2 (2:1)

Голы забивали: Максим Семенов (2), Иван Соловьев (41), Руслан Тремаскин (48), Мартин Ландстрем (65,68), Андрей Прокопьев (74), Рауан Исалиев (89) — Илья Пономарев (36), Артем Самойлов (51).