Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» на голову разбил «Ак Барс» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Матч «Кузбасс» — «Ак-Барс». 9 ноября 2022 года

Разгромом казанского «Ак-Барс Динамо» кемеровским «Кузбассом» завершился матч во втором туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 9 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

К 7-й минуте кемеровчанин Алексей Ничков оформил дубль, а на 23-й минуте перепасовка в казанской штрафной закончилась третьим голом «Кузбасса. На 27-й минуте казанцы вывели на ударную позицию капитана Игоря Ларионова, который нанес голевой удар с линии радиуса — 2:1.

На 34-й минуте Александр Егорычев увеличил разрыв после выхода один на один, но к 39-й минуте Ларионов вновь нивелировал разницу в счете — 4:2.

Однако за пять минут до перерыва кемеровчане трижды поразили ворота казанского вратаря Александра Темникова, а к 83-й минуте довели счет до десяти забитых мячей.

На 88-й минуте Ларионов подсластил пилюлю поражения хет-триком с углового, но концовка все равно осталась за «Кузбассом» — за несколько секунд до финального свистка Александр Баздырев блеснул мастерством после индивидуального сольного прохода — 11:3.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 11:3 (8:2)

Голы забивали (минуты): Алексей Ничков (6, 7, 45, 57), Денис Борисенко (23), Александр Егорычев (35, 40, 44), Симон Янссон (42), Кирилл Девятых (83), Александр Баздырев (90) — Игорь Ларионов (27, 39, 88).

Напомним, в рамках кругового турнира в Кубке России по хоккею с мячом в группе «Запад» «Ак-Барс» и «Кузбасс» сыграли вничью со счетом 4:4.