Таджикистан требует от России снизить цены на авиабилеты

Изображение: © ИА Красная Весна
Салон самолета
Салон самолета
Салон самолета

Требование к российским авиакомпаниям снизить стоимость авиабилетов предъявило Агентство гражданской авиации Таджикистана. Об этом 25 апреля сообщает агентство «Азия-плюс».

Глава агентства Икрома Субхонзода заявил, что российские авиакомпании резко подняли цены, воспользовавшись повышенным спросом на авиабилеты в Россию. Он уточнил, что граждане Таджикистана вынуждены брать кредиты, чтобы купить авиабилет и среди них растет недовольство.

Агентство потребовало от авиакомпаний России снизить стоимость билетов, в противном случае будет ограничено количество чартерных рейсов.

Напомним, авиасообщение между Россией и Таджикистаном было восстановлено с 1 апреля 2021 года. На данный момент совершается лишь два регулярных авиарейса в неделю.

Цены на билеты из Душанбе в Москву начинаются с 30 тыс рублей. В 2020 году до введения карантинных мер цены на билеты по тем же направлениям начинались от 12-13 тыс рублей.