Детройт, / ИА Красная Весна

«Детройт» прервал серию из 14-ти поражений в матчах НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 100:90 «Детройт Пистонс» обыграл «Майами Хит» 20 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Детройте на «Литтл Сизарс Арене».

Первую и четвертую четверти взял «Майами» — 23:20, 23:21. Вторая и третья двенадцатиминутки остались за «Детройтом» — 25:26, 19:33.

В составе «Майами» результативностью отметились: Кайл Лаури (19 очков, 10 передач), Макс Струс (24 очка, 4 подбора), Деуэйн Дедмон (11 очков, 5 подборов).

В составе «Детройта» — Саддик Бей (26 очков, 4 подбора), Хамиду Диалло (15 очков, 7 подборов), Фрэнк Джексон (12 очков), Киллиан Хэйс (11 очков), Айзейя Стюарт (7 очков, 14 подборов).

«Детройт» находится на последнем месте на Востоке — 5 побед и 24 поражений. «Майами» расположился на пятом месте — 18 побед 13 поражений.