Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» сыграл с чемпионом в открытый хоккей на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Поражением новосибирского «Сибсельмаша» завершилась встреча с хабаровским «СКА-Нефтяником» в ХII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 18 декабря на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Первым распечатали створ ворот чемпиона России новосибирцы — на 6-й минуте Виталий Денисов запустил мяч в ворота Виктора Каменева с линии радиуса. После нескольких обоюдоострых выпадов, на 15-й минуте, Юрий Шардаков при поддержке двух партнеров по команде устремился к воротам новичка Суперлиги Даниила Рибка и переиграл вратаря в ближнем бою — 1:1.

До 60-й минуты у «Сибсельмаша» в нападении не получалось ничего, зато гости беззастенчиво воплощали один момент за другим. Наконец, при счете 1:6 новосибирец Евгений Леонов не только притормозил полет «малинового» у чужих ворот, но поймал и переправил летный мяч прямиком в сетку ворот хабаровчан.

Следующие 10 минут новосибирцы дважды были близки к увеличению счета, но опять удачливее оказались дальневосточники. На 70-й минуте Павел Рязанцев увел мяч у защитника хозяев и в своей манере — рывок на ворота и удар в упор — оформил хет-трик. На 75-й минуте полузащитник «Сибсельмаша» Кирилл Кузьмин с входа в штрафную впечатал третий мяч в ворота Каменева.

Под занавес встречи активизировались гости, и Рибка до финального свистка пропустил еще три мяча, в том числе два последних гола в исполнении Рязанцева. По итогу встречи нападающий «СКА» совершил покер и поднялся на первую строчку в списке лучших бомбардиров текущего чемпионата.

Следует отметить, что все тринадцать голов матча были забиты с игры.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 3:10 (1:4)

Голы забивали: Виталий Денисов (6), Евгений Леонов (61), Кирилл Кузьмин (75) — Юрий Шардаков (15,32), Павел Рязанцев (27,50,70,85,86), Виталий Усов (42), Артем Бондаренко (52,83).