Глазго, / ИА Красная Весна

Шотландия разгромила Украину в матче футбольной Лиги наций

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Украины с крупным счетом проиграла команде Шотландии в перенесенном матче первого тура группы 1 (лига B) Лиги наций УЕФА, который состоялся 21 сентября на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет был открыт на 70-й минуте — полузащитник сборной Шотландии Джон Макгинн материализовал в забитый мяч игровое преимущество хозяев поля.

После чего шотландцы довели дело до разгрома благодаря дублю Линдона Дайкса (голы на 80-й и 87-й минутах). Итоговый счет — 3:0, крупная домашняя победа Шотландии.

После четырех туров в квартете 1 (лига B) лидирует Шотландия (9 очков), Украина (7 очков) — на втором месте. Ирландия (4 очка) — третья. Замыкает квартет Армения (3 очка).