Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Строитель» победил «Старт» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой сыктывкарского «Строителя» завершилась встреча с нижегородским «Стартом» в XIV туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 25 декабря на стадионе «Республиканский» в Сыктывкаре.

Счет встречи был открыт защитником «Старта» Анатолием Голубковым с углового на 6-й минуте встречи. На 15-й минуте розыгрыш углового помог хозяевам сравнять счет — добиванием с корнера отличился Алексей Ничков — 1:1.

К 27-й минуте «Строитель» увеличил разрыв в счете на два мяча, пока на 31-й минуте нижегородец Михаил Оськин не перехватил мяч в штрафной соперника и не вывел капитана гостей Дениса Коткова на ворота в образовавшуюся между сыктывкарскими защитниками брешь — 3:2.

Однако на 34-й минуте Алексей Башарымов замкнул заброс в штрафную со стороны Вадима Русина — 4:2. Второй тайме оказался очень упорным. Соперники так надежно оберегали свои ворота, что зрители на трибунах до финального свистка больше не увидели ни одного результативного штурма.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Старт» (Нижний Новгород) 4:2 (4:2)

Голы забивали: Алексей Ничков (15), Алексей Башарымов (26, 34), Денис Горячев (28) — Анатолий Голубков (6), Денис Котков (31).