Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Строитель» обошел «Волгу» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой сыктывкарского «Строителя» завершилась встреча с ульяновской «Волгой» в XIII туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 22 декабря на стадионе «Республиканский» в Сыктывкаре.

Счет был открыт только на 29-й минуте встречи — первым отличился ульяновец Андрей Климкин с пенальти. Тут же сыктывкарцы разразились ответным голом со свободного — 1:1. До перерыва гости второй раз вышли вперед — в одно касание замкнул прострельную передачу Евгений Мельников.

Второй тайм по голам полностью остался за хозяевами. На 54-й минуте вратарь «Волги» Иван Силантьев отразил в шпагате удар Вадима Русина, но не смог нейтрализовать добивание от Алексея Башарымова. А на 69-й минуте лучший бомбардир «Строителя» Алексей Ничков вонзил мяч в сетку над головой Силантьева с пенальти.

На 77-й минуте хозяева могли снять все вопросы вторым голом Ничкова с 12-метрового штрафного, но в этот раз ульяновский голкипер угадал направление мяча.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Волга» (Ульяновск) 3:2 (1:2)

Голы забивали: Артем Лихачев (30), Алексей Башарымов (54), Алексей Ничков (69) — Андрей Климкин (29), Евгений Мельников (44).