Бухарест, / ИА Красная Весна

Молодежная сборная Испании выигрывает у Украины в полуфинале ЧЕ-2023

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Первый тайм полуфинального матча молодежного чемпионата Европы среди футболистов не старше 21 года (ЧЕ-2023 U21) между сборными командами Испании и Украины завершился со счетом 2:1 в пользу испанских футболистов 5 июля.

По ходу встречи молодым испанским футболистом пришлось отыгрываться. На 13-й минуте гол в ворота Испании забил Артем Бонадренко. Но затем сборной Испании потребовалось всего лишь чуть больше чем 10 минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед.

На 17-й минуте встречи Абель Руис переиграл в ближнем бою украинского вратаря и сравнял счет в матче. А на 24-й минуте полузащитник Ойан Сансет вывел сборную Испанию вперед.

Напомним, победитель той встречи встретится в финале ЧЕ-2023 (U21) со сборной командой Англии.