Замечание или увольнение? На Кубани покарали скрывших доход сотрудников МВД

В Краснодаре 16 сотрудников УМВД, подали в своих декларациях неполные данные о доходах, расходах и имуществе. Это было выявлено прокуратурой Краснодарского края в ходе проверки, 24 декабря сообщает «КП — Кубань» со ссылкой на пресс-службу краевого ведомства.
По данным представительства прокуратуры, 10 сотрудников МВД скрыли информацию о доходах, на общую сумму около 10 млн рублей, а шесть утаили данные о недвижимости. Сообщается, что все 16 выявленных нарушителей привлечены к дисциплинарной ответственности.
Стоит отметить, что согласно статье 50 закона «О полиции», для сотрудников органов внутренних дел предусмотрено шесть видов дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, строгий выговор, предупреждение о неполном соответствии, перевод на нижестоящую должность, увольнение из рядов МВД.
Читайте также: В Краснодаре 15 госслужащих из Минздрава утаили сведения о доходах
Также напомним, что 18 декабря прокуратура Калининградской области сообщила, что десяти сотрудникам полиции за сокрытие доходов были объявлены выговоры.