Дубай, / ИА Красная Весна

Российского теннисиста Андрея Рублева дисквалифицировали на турнире в Дубае

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Дисквалификацию за грубое общение с арбитром получил российский теннисист Андрей Рублев 1 марта в полуфинале турнира в Дубае.

Рублев встречался с представителем Казахстана Александром Бубликом. Первый сет остался за Рублевым — 7:6. Во втором сете Бублик взял реванш, также победив на тай-брейке.

В третьем сете при счете 6:5 в пользу Бублика Рублев отправил мяч в аут, после чего накричал на линейного арбитра, не согласившись с его решением.

После инцидента на корт вышел супервайзер матча и поговорил с линейным судьей, которого обругал Рублев. По итогам разбирательства супервайзер дисквалифицировал Рублева.

Таким образом, Бублик вышел в финал турнира, а Рублев лишился всех заработанных на данной стадии турнира рейтинговых очков и призовых.