Мадрид, / ИА Красная Весна

Хачанов в двух сетах добыл путевку в 4-й круг «Мастерса» в Мадриде

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов победил итальянца Флавио Коболли 29 апреля в третьем круге турнира серии Masters в Мадриде.

17 ракетка мира Хачанов сломил сопротивление Коболли (64 место в рейтинге ATP) за 1 час и 33 минуты — 7:5, 6:4.

По ходу матча Хачанов выполнил три эйса, один раз ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче соперника (всего — три брейк-пойнта). На счету Коболли — пять подач навылет, пять двойных ошибок и ни одного заработанного брейк-пойнта.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Карен Хачанов сразится с другим итальянцем — Янником Синнером.

Турнир серии Masters в Мадриде проходит на открытых кортах с грунтовым покрытием с 24 апреля по 5 мая. Призовой фонд соревнований составляет свыше $7,8 млн. В 2023 году победителем соревнований стал испанский теннисист Карлос Алькарас.