Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» обыграла «Мурман» в Кубке РФ — 2023 по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ульяновской «Волги»

Победу над мурманским «Мурманом» одержала ульяновская «Волга» в первый день Кубка России в мужской Суперлиге по хоккею с мячом в группе «Запад» сезона 2023/2024. Игра состоялась 13 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу «Волги», причем автором первых трех голов стал лучший бомбардир клуба прошлого сезона Евгений Волгужев. На 58-й минуте Никита Симиргин увеличил счет ульяновцев с углового, однако через семь минут первый мяч мурманчан добиванием с корнера организовал Егор Шицко — 5:1.

В оставшееся время у «Волги» с разницей в три минуты забили Эмиль Бихузин и Руслан Галяутдинов, но последнее слово осталось за мурманчанами — Артем Шеховцев был точен со штрафного удара.

«Волга» (Ульяновск) — «Мурман» (Мурманск) 7:2 (4:0)

Голы забивали (минуты): Евгений Волгужев (14, 23, 24), Артур Шельпяков (33), Никита Симиргин (58), Эмиль Бихузин (75), Руслан Галяутдинов (78) — Егор Шицко (65), Артем Шеховцев (86).