Цинциннати, / ИА Красная Весна

Касаткина разгромила Грачеву во 2-м круге турнира WTA-1000 в Цинциннати

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина не оставила шансов Варваре Грачёвой из Франции 16 августа в матче второго круга хардового турнира WTA-1000 в Цинциннати.

13 ракетка мира Касаткина сломила сопротивление Грачёвой (45 место в рейтинге WTA) за 1 час и 16 минут — 6:3, 6:1.

По ходу матча Касаткина выполнила два эйса, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Грачёвой — ни одной подачи навылет, две двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из восьми заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Касаткина поборется с победительницей матча Энн Ли (США) — Арина Соболенко (Белоруссия).

Турнир WTA-1000 в Цинциннати проходит на хардовых кортах с 14 по 20 августа. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,7 млн.