Красноярск, / ИА Красная Весна

Казахи вырвали победу у норвежцев в хоккее с мячом на Универсиаде

Трудовой победой закончился матч мужской сборной Казахстана по хоккею с мячом с норвежцами на 29-й Всемирной зимней универсиаде в Красноярске, 5 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Между сборными состоялся упорный матч, проигрыш в котором сулил последнее место в группе. Первый гол матча капитан команды из Казахстана Максим Утебалиев забивает с углового уже на 49 секунде — 1:0. Только на 18-й минуте норвежский полузащитник Эйрик Лунден сравнивает счет —1:1.

На 43-й минуте сборная Казахстана отправляет мяч «в раздевалку» с удара Андрея Гущина в ворота норвежского вратаря Браге Лае — 2:1.

Однако во втором тайме на 58-й минуте игрок норвежского клуба «Драммен» Стиан Стэркебю во второй раз оформляет ничью — 2:2. И только победный гол сборной Казахстана на 67-й минуте, забитый нападающим команды российской Высшей лиги «Акжайык» Максимом Утембаевым, поднимает казахов с последнего места в турнирной таблицы.

МестоКомандаИгрыВ НПМячиОчки
1Швеция330031-26
2Россия220018-24
3Казахстан41036-282
4 Финляндия21015-112
5Норвегия3 0033-200

Напоминаем, что после отказа мужской сборной Белоруссии по хоккею с мячом от участия в первых в истории русского хоккея соревнованиях на студенческих олимпиадах во Всемирной зимней универсиаде–2019 в Красноярске участвует только пять команд.