Даллас, / ИА Красная Весна

Кубок Стэнли: гол и пас Ничушкина помогли «Колорадо» победить «Даллас»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» одержал сверхволевую победу над командой «Даллас Старз» 8 мая в первом матче полуфинальной серии Запада НХЛ, который прошел на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

«Даллас» мощно провел первый период, забросив три безответные шайбы в ворота «Колорадо» — отличились Райан Сутер (8-я минута), Уайатт Джонстон (11-я минута) и Джейми Бенн (17-я минута, в большинстве).

Но у «Колорадо» нашлись свои герои — авторами трех шайб гостей стали российский нападающий Валерий Ничушкин (26-я минута, в большинстве), Кейл Макар (30-я минута, в большинстве, с передачи Ничушкина) и Натан Маккиннон (41-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Колорадо» принес гол Майлза Вуда на 72-й минуте.

Итоговый счет — 3:4, волевая победа «Колорадо», который повел в серии до четырех побед со счетом 1:0. Второй матч серии пройдет в Далласа 10 мая.