Красногорск, / ИА Красная Весна

«Родина» крупно уступила «Динамо» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Алмаз Миргазов в атаке

Крупной победой московского «Динамо» над кировской «Родиной» завершился матч в восьмом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 29 ноября на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Хозяева потребовали одиннадцать минут, чтобы распечатать створ ворот неуступчивой «Родины» броском «метлой» в исполнении Алмаза Миргазова, но гости не стали робеть перед чемпионом и к 28-й минуте повели в один мяч. Сначала на 25-й минуте Максим Маслов оказался лицом к лицу с вратарем «Динамо» Романом Черных после скоростного забега через центр, а затем Олег Пивоваров наказал бело-голубых за ошибку защиты в своей штрафной — 1:2.

«Динамо» легко отыгралось, и к перерыву счет на табло красовался 5:2. Во втором тайме «Родина» подсела и смогла отличиться лишь на 74-й минуте, когда Дмитрий Кураев реализовал угловой. При этом счет в пользу москвичей уже был крупным, а до финального свистка хозяева по забитым голам кировчанам вплотную приблизились ко второму десятку.

«Динамо» (Москва) — «Родина» (Киров) 9:3 (5:2)

Голы забивали (минуты): Алмаз Миргазов (11, 43, 57), Егор Ахманаев (29), Егор Рагулин (34), Виктор Чернышев (35, 70, 78), Владислав Тарасов (88) — Максим Маслов (25), Олег Пивоваров (28), Дмитрий Кураев (74).