В правительстве РФ предложили продлить возврат средств на турпоездки

Программу по возврату гражданам части средств, затраченных на туристические поездки, необходимо продлить до конца новогодних каникул 2021 года, заявил 9 сентября вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

По словам чиновника, на каждый рубль, выделенный правительством на возврат средств гражданам, было привлечено порядка 7 рублей. При этом всего правительство выделило 15 млрд рублей на поддержку программы.

«Такой хороший мультипликатор, деньги пошли в регионы. Мы видим, что программа, действительно, получает поддержку бизнеса, турбизнеса прежде всего», — сказал Чернышенко.

Он подчеркнул, что программу нужно продлить до конца 2020 года и до конца новогодних каникул 2021 года, а условия участия в программе сделать еще мягче, например, вместо обязательного тура на четыре ночи сделать ограничение только на две ночи.

Напомним, программа по возврату от 5 до 15 тыс. рублей на турпоездки началась 21 августа и длилась в течение недели. При этом граждане обязаны были купить тур минимум на четыре ночи, а стоимость путевки должна была быть не менее 25 тыс. рублей.