Прага, / ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею завершила этап Евротура победой над Чехией

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею переиграла команду Чехии 5 мая в заключительном матче чешского этапа Евротура.

На 12-й минуте игры Россия открыла счет благодаря шайбе Кирилла Капризова. Однако чехи за четыре минуты до конца первого периода сравняли счет — отличился Михал Ржепик.

Во втором периоде российские хоккеисты взяли игру под свой контроль. На 28-й минуте Евгений Кузнецов вывел сборную России вперед, а на 35-й минуте Дмитрий Орлов увеличил отрыв до двух шайб.

На 58-й минуте матча Кузнецов оформил дубль, отправив шайбу уже в пустые ворота чехов.

Таким образом, Россия выиграла со счетом 4:1. Отметим три голевых паса Александра Овечкина и четыре очка (2+2) Кузнецова.

Василевский (Сорокин)

Напомним, российская команда проиграла первые две игры Евротура. Сначала Россия уступила Швеции 4:6, а затем Финляндии 1:3.

Команды продолжают подготовку к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Словакии с 10 по 26 мая 2019 года.