Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» одержал уверенную победу над «Трактором» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) на своем поле одержал уверенную победу над «Трактором» (Челябинск) 23 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче магнитогорские хоккеисты мощно провели первый и второй периоды, забросив четыре безответные шайбы. В третьем челябинские игроки пытались переломить ход матча в свою пользу, но победа досталась «Металлургу».

«Металлург» — «Трактор»: 6:3 (2:0, 2:0, 2:3); броски: 55-68; броски в створ ворот: 30-35; штраф: 4-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Пресс Робин (Маклюков Алексей, Михайлис Никита) — 2-я минута («Металлург»);

2:0 — Юров Данила (Петунин Александр, Михайлис Никита) — 11-я минута («Металлург»);

3:0 — Петунин Александр (Михайлис Никита, Зернов Денис) — 24-я минута («Металлург»);

4:0 — Михайлис Никита (Пресс Робин, Джонсон Люк) в большинстве — 34-я минута («Металлург»);

5:0 — Петунин Александр (Юров Данила, Михайлис Никита) — 45-я минута («Металлург»);

5:1 — Бауи Мэдисон (Калинин Сергей, Дер-Аргучинцев Семен) — 55-я минута («Трактор»);

5:2 — Кравцов Виталий (Телегин Сергей, Шабанов Максим) — 57-я минута («Трактор»);

5:3 — Бауи Мэдисон (Бурдасов Антон, Дер-Аргучинцев Семен) в большинстве — 59-я минута («Трактор»);

6:3 — Петунин Александр (Юров Данила, Михайлис Никита) в пустые ворота — 60-я минута («Металлург»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал 50 очков и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» с 40 очками идет на 5-м месте на Востоке.