Орёл, / ИА Красная Весна

Курские фехтовальщицы на рапирах выиграли первенство России

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги всероссийского командного турнира рапиристок до 18 лет подвели в Орле 23 января, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Явным фаворитом среди 30 команд-участниц выглядела сборная Курской области. В ее составе фехтовали бронзовые призерки личного первенства Дарья Коржова и Мариам Курасбедиани, а также Полина Волобуева, номер 3 всероссийского рейтинга в категории «взрослые». И действительно, курянки с большим преимуществом выиграли все предварительные матчи, а в финале буквально разгромили сборную Санкт-Петербурга — 45:14!

Возможно, питерские рапиристки отдали слишком много сил в полуфинале, где они с трудом, уступая в первой половине встречи, одолели сборную Московской области 45:39. Та, однако, тоже не осталась без медалей. В матче за бронзу фехтовальщицы Московской области, возглавляемые чемпионкой личного первенства Миланой Левчук, очень уверенно победили сборную Башкирии 44:24. В первенстве принимала участие сборная Белоруссии, занявшая 11-е место.