Парма, / ИА Красная Весна

«Наполи» уверенно переиграл «Парму» на старте сезона в Серии А

Александр Дейнека. Футбол. 1924

Уверенной победой «Наполи» над «Пармой» завершился матч первого тура итальянской Серии А 20 сентября в Парме.

Первый тайм получился безголевым, а во втором фавориты матча из Неаполя отправили два безответных мяча в ворота Луиджи Сепе.

На 63-й минуте отличился бельгийский форвард гостей Дрис Мертенс, а точку в матче поставил коллега Мертенса по амплуа итальянец Лоренцо Инсинье — 0:2, позитивное начало сезона для «Наполи».

«Парма» — Сепе, Якопони, Пеццелла, Дармиан, Бруну Алвеш, Эрнани, Бругман (Деци, 69), Грасси (Силигарди, 90), Куцка, Корнелиус, Инглезе (Карамо, 69).

«Наполи» — Оспина, Хюсай, Манолас, Кулибали, Ди Лоренцо, Фабиан Руис (Элмаз, 84), Демме (Осимхен, 61), Лосано (Политано, 84), Зелиньски (Лоботка, 88), Инсинье, Мертенс (Петанья, 89).

Предупреждения: Демме (35), Дармиан (36), Бруну Алвеш (59), Пеццелла (73), Куцка (75).

Отметим, во втором туре Серии А «Парма» сыграет на выезде с «Болоньей» 28 сентября, а днем ранее «Наполи» примет на своем поле «Дженоа».