Лондон, / ИА Красная Весна

«Вест Хэм» забил три гола «Ливерпулю» и поднялся на третье место в АПЛ

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Вест Хэм Юнайтед» с минимальным перевесом переиграл «Ливерпуль» в матче 11-го тура Английской премьер-лиги 7 ноября в Лондоне.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на четвертой минуте автоголом отметился голкипер «Ливерпуля» Алисон Бекер, но на 41-й минуте «Ливерпуль» счет сравнял благодаря точному удару Трента Александера-Арнольда с передачи Мохамеда Салаха — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «Вест Хэм» сначала вышел вперед на 67-й минуте после гола Пабло Форнальса, а уже на 74-й минуте благодаря голу Курта Зумы удвоил свое преимущество — 3:1.

До конца матча «Ливерпуль» ответил лишь голом Дивока Ориги на 83-й минуте, но спасти матч так и не сумел — 3:2, победа «Вест Хэма».

«Вест Хэм Юнайтед» (23 очка) вышел на третье место в АПЛ, обойдя в таблице «Ливерпуль» (22 очка, 4-е место).

«Вест Хэм» — Фабианьски, Джонсон, Зума, Огбонна (Доусон, 22), Крессуэлл, Боуэн (Цоуфал, 84), Бенрахма (Масуаку, 86), Форнальс, Соучек, Райс, Антонио.

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо (Минамино, 80), Окслейд-Чемберлен (Тиаго Алькантара, 69), Салах, Диогу Жота (Ориги, 76), Мане.

Предупреждения: Соучек (45), Александер-Арнольд (55).