«Динамо» в меньшинстве вырвало победу у «Зенита» в Кубке России

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
«Динамо»
«Динамо»

Московское «Динамо» с минимальным счетом победило петербургский «Зенит» в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России по футболу, который прошел 29 ноября на стадионе «ВТБ Арена» в Москве.

Первый тайм по игре остался за «Динамо», которое владело инициативой, но так и не смогло воплотить его в забитые мячи.

Во втором тайме уже «Зенит» захватил преимущество и стал чаще угрожать воротам «Динамо». К тому же на 69-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве — после спорной желтой карточки, которая стала второй, с поля был изгнан полузащитник Хорхе Карраскаль.

Но вместо того, чтобы дожать хозяев поля, «Зенит» пропустил гол. На 74-й минуте молниеносная контратака «Динамо» завершилась точным ударом Фёдора Смолова, который за минуту до этого появился на поле. В концовке встречи «Зенит» устроил навал на ворота «Динамо», но сравнять счет не смог.

Итоговый счет — 1:0, домашняя победа «Динамо». Ответный поединок команд состоится в Санкт-Петербурге 12 марта.