Будапешт, / ИА Красная Весна

Сборная Дании стала бронзовым призером Евро-2022 по гандболу

Изображение: (сс) European Handball Federation
Логотип Европейской федерации гандбола

Победу со счетом 35:32 над сборной командой Франции в матче за третье место чемпионата Европы по гандболу 2022 года в Венгрии и Словакии (ЧЕ-2022) одержали гандболисты сборной Дании 30 января.

У датчан из-за травмы в этой игре не смог принять участие лучший левый полусредний ЧЕ-2022 Миккель Хансен. Но глубина состава у датчан такова, что на позиции левого полусреднего в этом матче великолепно сыграл Яков Хольм, который стал лучшим бомбардиров встречи, забив 10 голов.

Весь матч прошел в напряженной борьбе равных соперников. Основные 60 минут игры закончились вничью — 29:29 и для определения победителя понадобилось дополнительное время.

В первом овертайме, датчане оказались сильнее не без большой помощи своего вратаря Николаса Ландина, который в эти решающие минуты матча несколько раз выручил команду.

Напомним, сразу же после матча сборных Дании и Франции, начнется игра за золотые медали ЧЕ-2022, в котором сыграют сборные команды Испании и Швеции.