Оберхоф, / ИА Красная Весна

Фуркад с золотом, а Елисеев без цветов. Завершился масс-старт этапа КМ

Изображение: (cc) Andreaze
Мартен Фуркад

Золотую медаль в копилку сборной Франции принес Мартен Фуркад 12 января, победив в масс-старте на этапе Кубке мира по биатлону в Оберхофе.

Мартен Фуркад показал результат 41 минуту 1,4 секунды с двумя штрафными кругами. Второе место занял немецкий биатлонист Арнд Пайффер с отставанием 20,1 секунды, который зашел на три штрафных круга. Тройку лидеров замкнул второй представитель Франции Симон Дестье, который отстал от Пайффера на 0,2 секунды, также он допустил три промаха.

Российский биатлонист Матвей Елисеев отстал на 59,8 секунды, и допустил четыре промаха. Он занял 10 место, остановившись в двух позициях от цветочной церемонии. Фаворит сборной России Александр Логинов не справился со стрельбой, допустив пять промахов. Его отрыв от лидера составил 1 минуту и 25,2 секунды, заняв 17 место.

Напомним, часом ранее российские биатлонистки в масс-старте тоже показали неудовлетворительный результат — на двоих промахнувшись 21 раз.