В Южной Корее раскрыли самую громкую серию убийств

Генри Перронет Бриггс. Разоблачение «Порохового заговора» и арест Гая Фока. Около 1823
Генри Перронет Бриггс. Разоблачение «Порохового заговора» и арест Гая Фока. Около 1823

Признательные показания дал в суде подозреваемый в убийстве не менее 10 женщин в Южной Корее 57-летний Ли Чун Чжэ, 2 ноября передает агентство Рёнхап.

Ли Чун Чжэ сказал: «Настоящий преступник — это я. Я искренне извиняюсь перед господином Ёном, который был ошибочно обвинен в убийстве, которое я совершил».

Он добавил, что никогда не скрывал улики и не может понять, почему не оказался в списке подозреваемых в ходе расследования. Его смогли связать с некоторыми убийствами в прошлом году после экспертизы ДНК.

Ли Чун Чжэ признался в убийствах еще в 2019 году, но 2 ноября впервые выступил публично. Он уже отбывает пожизненное заключение за изнасилование и убийство жены своего брата в 1994 году. На слушаниях он признался в убийстве 14 женщин.

Отмечается, что ему не грозит судебное преследование по признанным фактам преступлений, так как их срок давности уже истек.

Отметим, серия убийств в городе Хвасон на юге Южной Корее происходила с 1986 по 1991 год. За убийство 13-летней девочки в 1988 году был пожизненно осужден мужчина по имени Ён. Его освободили досрочно, а его дело было пересмотрено. На расследование хвасонских убийств было потрачено более двух миллионов человеко-часов, а в списках подозреваемых значились 21 тысяча человек.

Комментарии
Загружаются...