Милан, / ИА Красная Весна

«Аталанта» в гостях разгромила «Милан» в матче Серии А

«Аталанта» забила три безответных мяча в ворота «Милана» в матче 19-го тура итальянской Серии А 23 января в Милане.

Первый тайм противостояния завершился с минимальным преимуществом «Аталанты» после точного удара головой в исполнении Кристиана Ромеро на 26-й минуте — 0:1.

На 53-й минуте Йосип Иличич удвоил преимущество гостей, реализовав пенальти — 0:2.

До разгрома дело довел колумбийский форвард «Аталанты» Дуван Сапата, который ударом из пределов штрафной поразил ближний угол ворот Джанлуиджи Доннаруммы — 0:3!

В 19 матчах «Аталанта» набрала 36 очков и временно поднялась на четвертое место в Серии А, «Милан» (43 очка), несмотря на поражение, останется на первом месте по итогам 19-го тура. Но преимущество «Милана» над идущим на втором месте «Интером» сократилось до двух очков.

«Милан» — Доннарумма, Кьер, Тео, Калабрия, Калулу (Мусаккьо, 57), Кессиэ, Мейте (Браим Диас, 46), Тонали, Кастильехо (Манджукич, 70), Рафаэл Леау (Ребич, 70), Ибрагимович.

«Аталанта» — Голлини, Хатебур (Мэле, 67), Толои, Ромеро, Гозенс (Паломино, 90), Пессина (Малиновский, 90), де Рон, Иличич (Муриэль, 82), Фройлер, Гимшити (Кальдара, 90), Сапата.

Предупреждения: Тео (38), Кессиэ (51), Гозенс (84).