Азаренко не смогла выйти в 3-й круг турнира WTA-1000 в Цинциннати

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко проиграла Донне Векич из Хорватии 17 августа в матче второго круга хардового турнира WTA-1000 в Цинциннати.

18 ракетка мира Азаренко уверенно выиграла первый сет со счетом 6:3, но затем проиграла две следующие партии — 3:6, 4:6. Матч продлился 2 часа и 24 минуты.

По ходу матча Азаренко выполнила два эйса, 11 раз ошиблась на второй подаче и выиграла семь геймов на подаче соперницы (всего — 24 брейк-пойнта). На счету Векич (22 место в рейтинге WTA) — пять подач навылет, восемь двойных ошибок и семь реализованных брейк-пойнтов из 11 заработанных.

Турнир WTA-1000 в Цинциннати проходит на хардовых кортах с 14 по 20 августа. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,7 млн.