Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

«Мамонты Югры» переиграли МХК «Омские Ястребы» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Победу дома над молодежной командой «Омские Ястребы» одержали «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) 9 декабря в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Мамонты Югры» в первом периоде буквально «разорвали» оборону омичей и повели со счетом 3:1. Омские хоккеисты не захотели сдаваться, но соперник не позволил изменить ход матча в свою пользу.

У «Мамонтов Югры» отличились Олег Трофимчук — 2 раза (15-я и 17-я минуты), Егор Алтарев (18-я минута) и Владислав Аппельганц (49-я минута в большинстве). У «Омских Ястребов» шайбы забросили Дмитрий Власенко (19-я минута) и Давид Фаткуллин (30-я минута).

4:2 — победа команды «Мамонты Югры».

После этого матча «Мамонты Югры» набрали 35 очков и расположились на 6-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Омские Ястребы» с 41 набранным очком идут на 2-м месте в Дивизионе.