Тирасполь, / ИА Красная Весна

«Реал» забил три гола «Шерифу» и обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» разгромил молдавский «Шериф» в матче пятого тура группы D Лиги чемпионов УЕФА 24 ноября на стадионе «Шериф» в Тирасполе.

В первом матче между этими командами в Мадриде «Шериф» одержал сенсационную победу со счетом 2:1. Однако в ответной игре «Реал» был настроен только на победу и ее добился. Уже в первом тайме «Реал» забил два безответных гола — отличились Давид Алаба (30-я минута) и Тони Кроос (45+1') — 0:2 к перерыву.

Во второй половине игры мадридский клуб довел дело до разгрома благодаря голу Карима Бензема на 55-й минуте — 0:3, сверхуверенная победа «Реала».

В группе D лидирует мадридский «Реал» (12 очков), на втором месте — «Интер» (10 очков). Обе команды обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Шериф» (6 очков, 3-е место) отправится в Лигу Европы. А «Шахтер» (1 очко) лишился шансов на евровесну.

«Шериф» — Атанасиадис, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Бруно (Джульен, 59), Кастаньеда (Янсане, 60), Коловос (Николов, 60), Аддо, Тилль, Траоре (Кожокару, 81).

«Реал» — Куртуа, Карвахаль (Васкес, 64), Милитао, Алаба (Начо, 64), Менди (Марсело, 60), Модрич, Каземиро (Антонио Бланко, 84), Кроос, Родриго (Асенсио, 84), Бензема, Винисиус Жуниор.

Предупреждения: Менди (3), Фернандо (28).