Будапешт, / ИА Красная Весна

Сборная Венгрии разгромила Болгарию в отборе на Евро-2024

Флаг Венгрии

Сборная Венгрии всухую разгромила команду Болгарии в матче 2-го тура группы G квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 27 марта на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште.

Все свои голы венгры забили уже в первом тайме — в составе хозяев поля по разу отличились Балинт Вечей (7-я минута), Доминик Собослаи (26-я минута) и Мартин Адам (39-я минута) — 3:0 к перерыву.

Болгары за весь матч нанесли лишь два удара в створ ворот сборной Венгрии, но ни один из них не достиг цели. Итоговый счет — 3:0, крупная победа Венгрии.

После второго тура в группе G лидирует сборная Сербии (6 очков), Венгрия (3 очка после одной игры) — на втором месте. Черногория (3 очка) — третья. Следом идут Литва и Болгария, у которых нет ни одного очка.