Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» превзошло «Енисей» в первый день Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Московское «Динамо» в игре

Одиннадцать мячей в ворота сыктывкарского «Строителя» отправила московская команда «Динамо», на два мяча больше, чем ранее «Енисей» в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом. Игра состоялась 11 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

К 43-й минуте московские игроки вели в счете в 9:0. Между шестым и седьмым голом мог отличиться полузащитник «Строителя» Денис Лапшин, но в ответственный момент он выпустил мяч и был нейтрализован динамовской защитой.

В начале второго тайма блистал голкипер «Строителя» Артем Прохоров, который несколько раз надежно прикрыл створ ворот от рвущихся к цели игроков в бело-голубой форме. Воодушевленная игра вратаря придала сыктывкарцам сил, и до финального свистка они пропустили только дважды.

«Динамо» (Москва) — «Строитель» (Сыктывкар) 11:0 (9:0)

Голы забивали (минуты): Никита Иванов (3), Владислав Тарасов (5,24,60), Янис Бефус (8,17,27), Дмитрий Барбаков (35,40), Евгений Филиппов (43,84).

Напомним, ранее «сухую игру» в первом матче Кубка РФ в Иркутске провел красноярский «Енисей». Красноярцы обыграли «Уральский Трубник» со счетом 9:0.