Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

Дерби «Боруссий» осталось за Дортмундом во второй раз в сезоне Бундеслиги

Гостевой победой дортмундской «Боруссии» над одноклубниками из Мёнхенгладбаха завершился матч 25-го тура немецкой Бундеслиги 7 марта.

Гостям из Дортмунда удалось забить быстрый гол — уже на 8-й минуте пятый гол в текущем сезоне Бундеслиги записал на свой снайперский счет бельгийский форвард Торган Азар с передачи Эрлинга Холанда — 0:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи пас Алассана Плеа на 50-й минуте сделал голевым немецкий полузащитник мёнхенгладбахцев Ларс Штиндль — 1:1.

Победный гол на 71-й минуте записал на свой счет защитник дортмундцев Ашраф Хакими. Он же установил окончательный счет на табло — 1:2, победа дортмундцев в дерби «Боруссий» во второй раз в сезоне.

«Боруссия М» — Зоммер, Бенсебайни, Эльведи, Гинтер, Лайнер, Крамер (Эмболо, 77), Закария (Янчке, 36), Хофманн (Тюрам, 65), Нойхаус, Плеа, Штиндль.

«Боруссия Д» — Бюрки, Пишчек, Загаду, Хуммельс, Хакими, Джан, Геррейру, Азар (Рейна, 83), Витцель, Брандт (Санчо, 66), Холанд (Аканджи, 90).

Предупреждения: Витцель (41), Загаду (45), Крамер (62), Джан (73), Санчо (76), Бенсебайни (76), Гинтер (84), Лайнер (89), Геррейру (89), Нойхаус (90).

Отметим, победа в Мёнхенгладбахе позволила «Боруссии» из Дортмунда подняться на второе место в турнирной таблице Бундеслиги. Теперь в очковой копилке дортмундцев 51 очко после 25 туров. У лидирующей «Баварии» лишь на один балл больше, но есть игра в запасе. У «Боруссии» из Мёнхенгладбаха осталось 46 очков после 24 игр.