Власти выделят 7 млрд руб. на «духовно-нравственный» контент в интернете

Константин Юон. Пляска свах. 1912
Константин Юон. Пляска свах. 1912

Семь млрд рублей на «духовно-нравственный» контент для молодежи в Рунете выделяют власти, 17 августа со ссылкой на документы Федерального казначейства сообщает РБК.

Бюджет производства духовно-нравственного контента в интернете увеличен с 3 до 10 млрд рублей. Деньги будет распределять автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета». Средства будут потрачены на «формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи».

Средства пойдут на поддержку не менее 200 интернет-проектов. Срок реализации — до 31 декабря 2021 года. Более того, по данным РБК, в 2022 году возможно дальнейшее увеличение бюджета проекта.

Гендиректор «Института развития интернета» Антон Ключкин считает, что средства будут распределны между крупнейшими игроками медиа-рынка.

Комментарии
Загружаются...