Кольцо не сжимается — представитель Кремля объяснил конфликты вокруг России

Изображение: http://kremlin.ru/
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Враги России не поджигают пояс нестабильности на границах нашей страны и последние события это стечение обстоятельств, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 6 октября журналистам.

«Никакого кольца (вокруг России] — прим. ИА Красная Весна) не сжимается, конфликтный потенциал в целом в мире сейчас, к сожалению, имеет тенденцию к росту», — подчеркнул представитель президента России.

Так Песков ответил на вопрос журналистов о синхронности вспышек нестабильности в соседних с Россией государствах.

«Определенный конфликтный потенциал существует, это действительно так… Можно только сожалеть, что часть этого потенциала концентрируется вокруг наших границ», — отметил Песков.

По словам пресс-секретаря президента, Россия заинтересована, чтобы наши соседи вновь стали мирными и процветающими государствами.

Комментарии
Загружаются...