Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Байер» внезапно проиграл в Берлине и рискует остаться без Лиги чемпионов

Победой «Герты» над леверкузенским «Байером» завершился матч 33-го тура немецкой Бундеслиги 20 июня в Берлине.

Берлинцы забили по голу в каждом из таймов, оставив при этом свои ворота на замке. На 22-й минуте Матеус открыл счет с передачи Доди Лукебакио — 1:0.

На 54-й минуте уже сам Лукебакио отличился, материализовав в гол передачу Кшиштофа Пёнтека — 2:0, победа «Герты».

«Герта» — Ярстейн, Пекарик (Клюнтер, 50), Торунарига, Штарк, Платтенхардт, Груйич, Дарида, Лукебакио (Эссвайн, 69), Боята, Пионтек (Ибишевич, 89), Матеус Кунья.

«Байер» — Градецки, Венделл, Та, Тапсоба (Аларио, 57), Драгович, Баумгартлингер (Амири, 75), Арангис (Демирбай, 46), Бэйли (Виртц, 75), Хавертц, Диаби, Фолланд (Паулиньо, 46).

Предупреждения: Лукебакио (45), Тапсоба (52), Груйич (70), Драгович (80), Аларио (83), Клюнтер (86), Штарк (90).

Отметим, за 1 тур до финиша Бундеслиги «Байер» (60 очков) отстает от 4-го места («Боруссия М» — 62 очка) на 2 очка и рискует не попасть в Лигу чемпионов-2020/21.