Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» провалилась в игре с «Кузбассом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Кировская «Родина» уступила кемеровскому «Кузбассу» в ХI туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 15 декабря на стадионе «Родина» в Кирове.

Первый гол кировчан не заставил себя ждать — на 4-й минуте отличился Дмитрий Кураев. «Родина» могла дважды увеличить счет, но на 14-й минуте с линии радиуса попал в ворота Артема Катаева кемеровчанин Григорий Федоров — 1:1.

Снег начал усиливаться, и обе команды всё чаще ошибались, атакуя чужие ворота. И только на 36-й минуте капитан «Родины» Игорь Леденцов вывел хозяев вперед голом с пенальти — 2:1. На 48-й минуте верховым набросом в штрафную вновь грамотно распорядился Кураев — 3:1.

Однако радость кировчан была недолгой — «Кузбасс» начал набирать обороты и быстро сравнял счет. На 53-й минуте прицельно ударил в створ Денис Игошин, а на 57-й минуте Дмитрий Аникин, выцарапав мяч в чужой штрафной, своевременно махнул клюшкой в сторону ворот — 3:3.

К 75-й минуте снег пошел стеной — игроки перешли на передачу мяча верхом. Забить с игры не вышло ни у одной из команд. Зато гости дважды отличились со стандартов — на 75-й минуте Вячеслав Швецов рванул вперед с углового, а на 87-й минуте метко исполнил 12-метровый штрафной.

«Родина» (Киров) — «Кузбасс» (Кемерово) 3:5 (2:1)

Голы забивали: Дмитрий Кураев (4,48), Игорь Леденцов (36) — Григорий Федоров (14), Денис Игошин (53), Дмитрий Аникин (57), Вячеслав Швецов (75,87).